Чем карниз потолочный усиленный ОМ отличается от модели СМ?

Красиво задекорированное окно – результат правильного подбора всех элементов. Многие пользователи во время этого процесса особенно изучают тюль или шторы. При этом забывают о карнизе, а зря. Именно на нем держится весь декор. К тому же он тоже считается частью дополнения интерьера.

В огромном ассортименте без проблем можно найти много разных вариантов. Среди них и карниз потолочный усиленный, который пользуется спросом. Хотя не все о нем знают, но эту ситуацию легко исправить.Чем карниз потолочный усиленный ОМ отличается от модели СМ? Фото

Какие особенности у представленного карниза?

На первый взгляд, все карнизы кажутся одинаковыми, поэтому не стоит так сильно переживать и можно выбрать первый попавшийся. Но это совсем не так. Между ними есть существенная разница и это касается нагрузки.

Если говорить о карнизах типа ОМ, они не рассчитаны на значительную нагрузку. То есть здесь кроме тюля еще можно повесить шторы, но они должны быть легкими. Вам нужно будет тщательно поискать необходимые полотна. 

Что касается модели СМ, здесь можно так не переживать. Она выдержит как легкий, так и тяжелый декор. Выбор тканевых полотен автоматически расширяется. 

Разница между представленными моделями очевидная. Вам нужно хорошо подумать, какой декор хотите повесить и потом принять решение.Чем карниз потолочный усиленный ОМ отличается от модели СМ? фото

Что касается положительных моментов представленных карнизов, они у них общие:

  • Они прекрасно подходят для длительного использования. А еще стоит отметить качество. Только есть тонкость: вам нужно правильно рассчитать нагрузку.

  • Благодаря огромным линейкам можно выбрать карниз любого стилистического оформления. Он станет прекрасным дополнением разных интерьеров.

  • Доступная ценовая политика также порадует. Вы можете выбрать любой вариант, который больше всего подходит. 

Вам лишь остается хорошо подумать и потом принять решение. Огромный ассортимент позволяет воплотить любую идею в жизнь. Вместе с «Мир карнизов» без проблем создадите максимум уюта и комфорта в любом помещении.

Узнайте о новинках и акциях первыми!

Подпишись на рассылку МирКарнизов