Как правильно выбирать пластиковые карнизы?

Карниз – важный элемент в декоре окна. Именно на этой детали держатся шторы или тюль. На рынке найдется невероятное количество различных предложений, которые смогут вписаться в разные интерьеры.

Среди всего ассортимента особенным спросом пользуются пластиковые карнизы, которые занимают лидерские позиции вот уже много лет. Все больше пользователей решаются на покупку, только не знают, на какие критерии выбора обратить внимание. Как правильно выбирать пластиковые карнизы

Как правильно выбирать карнизы из пластика?

Разновидность профиля шин

  • Пустотелые модели довольно дешевые. Только помните, что на них можно повесить лишь тюль. На большую нагрузку они не рассчитаны.
  • Профиль с наполнителем может выдержать большую нагрузку, только от слишком тяжелых портьер стоит отказаться.Количество рядов

Этот пункт напрямую зависит от используемого декора. Чаще всего карниз подбирают на 2 ряда, где вешают тюль и шторы. Иногда можно повесить только тюль. А есть и такие пользователи, которые не откажутся от наличия ламбрекена.

Вариант крепления

Карниз крепят к потолку или к стене. Реже найдете универсальные предложения, только они дорого стоят. Если таких не нашли, выбирайте между потолочными и настенными вариантами. Для этого вам нужно учесть особенности комнаты и только потом выбирать.

unnamed (2).jpg

Способ управления

Модели с ручным управлением – одни из самых распространенных. От вас требуется немного усилий, чтобы открыть или закрыть шторы. Это прекрасный домашний вариант. Если у вас большие окна или слишком тяжелый декор, то можно задуматься об автоматизации процесса, хотя это все зависит от пожеланий.

С автоматическим управлением все гораздо проще. Только нажимаете кнопку. Такой вариант выбирают для труднодоступных окон или больших оконных проемов. Для домашнего или офисного пространства будет в самый раз.

Оформление

Пластиковые карнизы приглянулись пользователям из-за таких моментов:

  • материал способен вписаться в любой интерьер;
  • пластиковые модели способны имитировать любую поверхность.
В связи с этим ассортимент карнизов огромный. Вам нужно определиться с его формой, цветовой гаммой, стилистическим оформлением.

Придерживаясь простых рекомендаций подбор элементов для декора не будет таким сложным. Ассортимент «Мир карнизов» позволит стильно оформить любой интерьер.

Узнайте о новинках и акциях первыми!

Подпишись на рассылку МирКарнизов