Какие бывают виды и в чем особенность тканевых ролет

При производстве рулонных штор используют специальные ткани с повышенной плотности. Обычные не имеют достаточной жесткости, чтобы работать нормально. Поэтому данные ролеты не пропускают солнечные лучи в помещение. 

Они не только простые и удобные в использовании, а также отличаются тем, что стоят недорого и простые в установке. Складываются с тонкого длинного куска ткани, который сворачивается в рулон и разворачивается, закрывая окно. Подобные тканевые ролеты идеальны в использовании и прекрасно вписываются в современный интерьер. Остается только подобрать для себя подходящий вариант. 

Какие бывают разновидности ролет?

Бывают два вида рулонных штор: закрытые и открытые.

  • Открытый тип – это максимально простая система. Она состоит из валика, на которое намотано тканевое полотно. Все максимально просто и понятно. Такую конструкцию можно повесить непосредственно на оконную створку или на стену/потолок. Все это зависит от ваших пожеланий.

  • Закрытий - тканевые ролеты для металлопластиковых окон являются самыми популярными и востребованными изделиями. Если сравнить с открытыми, то можно заметить, что в отличие от первого, здесь весь механизм скрыт в алюминиевый корпус, что защищает его от грязи и пыли. Такая конструкция клеится непосредственно к оконному профилю, а бока ролетов закрываются по краям. Они прекрасно и эстетично вписываются в любой оконный профиль, что позволяет  им становится с ним одним целым.

Также рулонные шторы бывают автоматические и классические:

  1. Классические, (ручные), простые в управлении. С помощью веревки их можно легко поднимать/опускать.

  2. Автоматические. В этом случае к ролете подключается электрический двигатель, которым можно управлять при помощи пульта. Это очень удобно в том случае, если окно находится в труднодоступном месте, достаточно всего нажать кнопку на пульте. Автоматические рулонные шторы также можно подключить к системе “Умный дом”. 

За счет множества цветов и принтов, можно подобрать любой вариант тканевых ролет, они подойдут как в детскую, так и для офисов или дизайнерской гостинной. Также плюсом является то, что можно подобрать ткань с рисунком, а не мучится в выборе среди однотонных или размытых вариантов. Изображение легко сможет сочетаться с вашим интерьером в доме. Как бонус и совет, при выборе больших тканей (с эффектом блекаут -  непрозрачных) на окна, вы сможете использовать их как экран для проектора. Если ищете ролеты для металлопластиковых окон, тогда  интернет-магазин “Мир карнизов” сможет предоставит вам большой ассортимент товаров на любой цвет и вкус. 

Узнайте о новинках и акциях первыми!

Подпишись на рассылку МирКарнизов