Какие выбрать рулонные шторы для разных помещений?

Стильный и уютный интерьер зависит от многих факторов. Например, от декора окна. Повешенные шторы не только помогают скрыться от солнечных лучей или посторонних глаз, но и добавить красок.

Сразу хочется подчеркнуть, что речь сейчас идет о современном варианте декора. Так рулонные шторы – идеальный вариант для многих помещений. 

Теперь только осталось подобрать подходящий вариант. Ведь для кухни, спальни или офиса нужны абсолютно разные модели.

На какие тканевые ролеты обратить внимание?рулонные шторы в интерьере

Многие пользователи думают, что к выбору подобных штор можно отнестись легкомысленно. То есть можно выбрать первую попавшуюся модель и повесить ее во все комнаты в доме. А еще похожие заказать в офис. Это ошибочное мнение. Просто каждое помещение имеет некоторые особенности и декор нужно подбирать со всей осторожностью. 

Кухня

Здесь нужны шторы, которые будут устойчивы против повышенного уровня влажности, различных запахов и загрязнений. Обязательно убедитесь, что полотно обработано специальной пропиткой. 

На кухню прекрасно подходят полупрозрачные варианты. Они подарят максимум солнечного света. Мешать он никому не будет, так что смело отдавайте предпочтение.

Балкон/лоджия

Здесь также будут уместны полупрозрачные шторы, чтобы получить дополнительный свет. Если хотите приватности, выбирайте более затемненные варианты.

Спальня

Здесь важно обеспечить максимальный комфорт, чтобы ничто не мешало отдыху. Выбирайте шторы из плотной ткани, которая не даст проникать внутрь солнечным лучам. Так сможете нормально отдохнуть в дневное время.

Детская

Помните обо всех моментах, о которых шлось в предыдущем пункте. А еще отдавайте предпочтение полотнам с пропиткой. Просто малыши могут запачкать шторы, а так уход за тканью будет не таким сложным.

Домашний кинотеатр

Здесь подойдут шторы blackout. Они обеспечивают максимальную затемненность, чтобы хорошо просматривать видео. Также такой декор необходим для конференц-залов.

Офис

Подбирайте шторы, которые будут надежно защищать от солнечных лучей. Сотрудникам ничего не должно мешать работать. Согласитесь, что вы сделаете мало, если солнце будет светить прямо в монитор. 

Старайтесь выбирать такие, которые обеспечат полную защиту, но при этом будут не слишком темными. 

Как видите, для разных помещений нужно внимательно подбирать рулонные шторы. Стоит продумать каждую тонкость, чтобы обеспечить максимум комфорта и потом не жалеть о выборе. С «Мир карнизов» сможете каждое помещение обеспечить максимальным комфортом и уютом. 


Узнайте о новинках и акциях первыми!

Подпишись на рассылку МирКарнизов