Красивая рулонная штора: как правильно ее подобрать

Подбор декор на окна отнимает слишком много времени. Это же сколько вариантов нужно рассмотреть, чтобы выбрать самый лучший. Раньше с этим было меньше проблем: выбрали классические шторы и все. А сейчас ассортимент значительно расширился.Красивая рулонная штора: как правильно ее подобрать

Так среди представленного великолепия рулонная штора занимает весьма высокие позиции. Только вот не все пользователи о ней слышали, поэтому не решаются  на покупку. Так что пришло время исправить эту оплошность и поближе познакомиться с разновидностью декора.

Что такого особенного в представленном ассортименте?

Уже немного можно узнать о шторе из самого названия. Это цельное тканевое полотно, которое при поднятии сворачивается в аккуратный рулон. Все это наматывается на вал. 

С этим разобрались. А теперь бы хотелось узнать больше особенностей представленного декора. Когда будете подбирать шторы, обратите внимание на определенные моменты:

  • Какой тип конструкции интересует. Если говорить об открытой, то это просто вал с намотанной тканью. Что касается закрытой, то здесь есть специальный короб. В этом есть много преимуществ, поскольку полотно меньше пачкается. Пыль, посторонние запахи, солнечные лучи не скажутся на состоянии ткани.

  • Какой механизм управления интересует. Классическим можно считать ручное управление. Все довольно просто и понятно. Для этого нужно приложить минимум усилий. Только этот вариант бывает некоторым неудобным. Особенно это касается тех случаев, где окна слишком большие или находятся в труднодоступных местах. Так можно выбрать механизм с электроприводом. Все максимально просто и удобно.Красивая рулонная штора: как правильно ее подобрать

  • Определитесь с плотностью ткани. Как правило, выбирают традиционные варианты, которые прекрасно защищают от света и дарят комфортный отдых. Без проблем найдете шторы с полупрозрачными вариантами, которые могут подойти для кухни, балкона. Также найдете полотна с максимальной степенью затемнения. В таком варианте нуждаются конференц-залы, домашние кинотеатры, чтобы можно было нормально провести презентацию или посмотреть фильм.

  • Какие размеры полотна интересуют. Так можете выбрать одну стандартную штору, которая закроет оконный проем. Также без проблем найдете полотно на каждую створку. Эти моменты нужно обсудить заранее, чтобы потом не возникло никаких проблем. 

  • А еще определитесь с дизайном. Штора – важная составляющая интерьера. Она должна полностью в него вписываться. Цветовая гамма, принты – вам есть, над чем подумать. 

Если придерживаться простых рекомендаций, подбор красивого декора не принесет особых сложностей. Рулонные шторы прекрасно справятся со своим непосредственным заданием и будут радовать глаз, а «Мир карнизов» всегда поможет реализовать любые идеи.

Узнайте о новинках и акциях первыми!

Подпишись на рассылку МирКарнизов