От каких факторов может зависеть стоимость карнизов?

Стильный декор окна – важный элемент любого интерьера. Он должен добавлять уюта, комфорта и теплоты. А еще не стоит забывать о функциональной составляющей. Это одни из главных критериев для подбора карнизов.

В современном ассортименте представлен довольно огромный выбор. Каждый пользователь останется довольным, только нужно четко составить список требований. И часто покупатели обращают внимание на стоимость карнизов, которая у разных моделей немного отличается и это может быть связано с некоторыми характеристиками.kovanye-karnizy.jpg

Какие факторы влияют на ценовую политику карнизов?

Используемые материалы

Чаще всего в ассортименте встречаются алюминиевые модели. Они выглядят вполне красиво. Кроме этого можно отметить вполне адекватную стоимость. 

Если речь заходит о металле или дереве, эти материалы стоят несколько дороже. Соответственно к этому нужно быть готовыми. 

Наличие/отсутствие механизма управления декором

  • Большинство представленных моделей классического типа. То есть шторами вы управляете самостоятельно. Все довольно просто и понятно. Правда не совсем бывает удобно, когда тканевые полотна слишком тяжелые.

  • Если говорить о наличии механизма управления, то с ними гораздо проще. Вам только нужно нажать кнопку и шторы откроются/закроются. В связи с этим ценность подобного карниза автоматически возрастает. А еще все зависит от разновидности самой системы. 

  • Размеры. Вы без проблем сможете найти карниз для любого типа помещения. Главное, перед этим правильно снять замеры. Лучше это сделайте несколько раз, чтобы потом избежать ошибок или позовите специалиста.8c110775ff92232ad846d28a57c760c9.jpg

  • Цветовая гамма. В ассортименте представлено довольно много разных вариантов декора. Среди этого великолепия можно без проблем подобрать подходящий вариант. Но бывает и такое, что предложенный декор не нравится, хочется другой.

  • Интересуют ли вас дополнительные элементы для карниза. Так одним хочется вычурные наконечники. Другие смотрят на оригинальные кронштейны, а еще хотят приобрести необычные ухваты.

Помните, что стоимость не считается главным фактором для выбора. Здесь нужно интересоваться, насколько качественным окажется карниз и подходит ли он в вашем случае. Хорошо продумайте каждый момент, чтобы потом не пришлось опять покупать декор. С «Мир карнизов» удачно сможете подобрать красивый карниз, который будет соответствовать всем вашим требованиям, в том числе и ценовой политике.

Узнайте о новинках и акциях первыми!

Подпишись на рассылку МирКарнизов