Советы, которые помогут выбрать алюминиевые карнизы

При оформлении дома каждая деталь играет особую роль, ведь только гармоничный симбиоз всех элементов декора помогает придать интерьеру стиль и уют. Карнизы из алюминия – это одна из лучших альтернатив для каждого покупателя. Они обладают массой положительных свойств, среди которых удобство при монтаже, долговечность и практичность.

Современные алюминиевые карнизы распространены на рынке, поэтому клиент может с легкостью растеряться среди обилия выбора. Обойти этот конфуз можно, если перед приобретением изучить основные моменты, на которые стоит обратить внимание при покупке.

Почему стоит выбрать именно модели из алюминия?


Т-Профиль алюминиевый (самогнущийся) - Мир КарнизовПо сравнению с прочими аналогами, алюминиевые разновидности отличаются:

  •     Хорошим уровнем устойчивости к низким и высоким температурам. Кроме того, материал ударопрочный и огнеустойчивый.

  • Простотой установки. Стоит отметить, что алюминиевые карнизы довольно легкие, поэтому их монтаж осуществляется быстро и без проблем.

  • Устойчивостью к коррозийным процессам. Именно этот фактор обеспечивает долговечность и износостойкость подобных конструкций.

  • Широким ассортиментом разнообразных видов моделей. Выделяют две основные группы настенных и потолочных изделий. Они имеют обширное разнообразие подвидов. Обилие множества вариантов позволяет каждому подобрать что-то подходящее для своего дома.  

Основные рекомендации по выбору

Приобретая карниз из алюминия, стоит придерживаться следующих правил:

  1. Не забывайте о том, что дизайн карниза должен гармонировать со стилевым оформлением комнаты. Алюминиевые модели часто декорируют пленкой, которая имитирует определенные материалы. Поэтому подобрать под свой интерьер карниз с имитацией металла или дерева проще простого. 

  2. Объективно оценивайте размер своего помещения. Массивные конструкции алюминиевых карнизов будут выглядеть слишком громоздко в небольших комнатах. А узкие модели изделий станут неуместны для больших окон. 

  3. Обязательно измерьте расстояние от подоконника до батареи. Если проигнорировать эту рекомендацию, то в будущем занавески могут не эстетично складываться при контакте с радиатором.   

  4. Если у вас дома низкие потолки, то выбирайте потолочные алюминиевые карнизы. Такие модели помогут зрительно вытянуть комнату и не будут загромождать пространство.

Профиль DS (с комплектацией) Кронштейн Клипса (FOREST) - Мир Карнизов

На что еще обратить внимание?

Если вы покупаете карнизы первый раз в неизвестном ранее магазине, то вас должна насторожить:

  • Некомпетентность со стороны консультантов и наличие множества негативных отзывов. Эти факторы должны заставить вас задуматься о том, стоит ли покупать карниз у этого производителя.

  • Заниженная ценовая политика магазина. Часто низкая стоимость может быть признаком некачественного товара, ведь производитель может экономить на фурнитуре. В следствии это приведет к тому, что товар быстро выйдет из строя и не порадует долговечностью.

Если вы не хотите попасться на удочку мошенников и отдать деньги за товар ненадлежащего качества, то доверяйте только проверенным компаниям и внимательно изучите отзывы покупателей. Для того, чтобы в целом не прогадать с приобретением конструкции, стоит обсудить все детали выбора с консультантом определенной компании. Например, специалисты интернет-магазина «Мир карнизов» всегда готовы помочь профессиональным советом.  


Узнайте о новинках и акциях первыми!

Подпишись на рассылку МирКарнизов